LOBEL RICHE] BALZAC (Honoré de) - La fille aux yeux d'or. Edition ornée de treize eaux-fortes du peintre graveur Lobel-Riche. Paris, Le Livre du Bibliophile (1923), in-4 br., couv. rempliée, 86pp, tirage limité à 585 ex., un des 30 ex. num. sur vélin d'Arches avec deux états des eaux-fortes, un état en noir avec remarques et un état en noir sans remarques. Coiffe sup et angle sup. du second plat insolés, par ailleurs en belle condition (Mahé I - 115). 2/2500F