MINUSCULES. — Ensemble 4 ouvrages en 9 volumes in-32 (104 x 62 mm). RACINE. Théâtre. Bruxelles, 1838. 2 vol. — BOILEAU. Œuvres. Bruxelles, 1841. 1 vol. — LAMARTINE. Œuvres. Bruxelles, 1839-1841. 3 vol. composites. — HUGO. Œuvres. Bruxelles, 1838-1842. 3 vol. composites rassemblant divers recueils poétiques. Exemplaires reliés uniformément au xixe siècle en maroquin janséniste de teintes différentes : bleu, rouge, vert et prune, dentelle intérieure dorée, tranches dorée sur marbrure. Teinte de certains plats et dos très légèrement passée, rousseurs.