Les deux enfants Marie Thérèse et Jeanne Gensoul Panneau 70 x 64 cm Signé et daté en bas à gauche Monticelli 1879 Bibliographie: S.Stammegna, Adolphe Monticelli sa vie son oeuvre, 1986 Expositions: Adolphe Monticelli (1824-1886), Centre de la Vieille Charité, Marseille, 1986 - 1987, reproduit p. 190 Monticelli, Musée Yves Brayer Les Baux de Provence, 2000, n°17, reproduit