Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 -Marseille,1886 Halte de chasse Huile sur panneau Signé 'Monticelli' en bas à gauche Hauteur : 36,50 Largeur : 54 cm Bibliographie : Sauveur Stammegna, 'Catalogue des oeuvres de Monticelli', Vence, 1986, t. II, n° 886