Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux
was auctioned on: 19 June 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Archive
Estimate: €40,000 - €60,000
ca. US$53,674 - US$80,511
Price realised:  €66,000
ca. US$88,562
Lot number 144, Views: 20

BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS Sertie d'un diamant rectangulaire de 10.05 carats épaulé de deux diamants trapèzes, monture en platine, vers 1965, dans son écrin Signée VCA, no. 27.. (partiellement effacé) Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 178107 en date du 18 janvier 2007 atttestant que le diamant est de couleur L, pureté VS2, pas de traitement HPHT détecté

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Bijoux
Date of the auction: 19 Jun 2007
Address: Christie's
19 June 2007, Paris