Belle paire de fauteuils à dossier cintré

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €6,403
ca. US$6,644
Lot number 200, Views: 37

Belle paire de fauteuils à dossier cintré et accotoirs sinueux, en hêtre naturel sculpté d'agrafes et feuilles d'acanthe ; pieds légèrement galbés à enroulements. Non garnis. On y joint les tapisseries d'origine, au point, à décor de pavots, déposées. Début de l'époque Louis XV. 30 000/40 000

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Date of the auction: 16 Jun 1999
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914