HUGO Victor Lettre autographe signée à l’auteur d’un nouveau livre. (Paris), 15 janvier ; 1 page in-8. « Je lis, Monsieur, avec un vif intérêt votre excellent ouvrage. Je ne veux pas tarder plus longtemps à vous le dire et à vous remercier. Croyez que je suis profondément touché de la sympathie cordiale que vous voulez bien me témoigner… ».