Auction Pricedatabase

Auction: Livres & Autographes
was auctioned on: 26 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150
ca. US$174
Price realised:  €280
ca. US$326
Lot number 36, Views: 92

HUGO Victor Lettre autographe signée à l’auteur d’un nouveau livre. (Paris), 15 janvier ; 1 page in-8. « Je lis, Monsieur, avec un vif intérêt votre excellent ouvrage. Je ne veux pas tarder plus longtemps à vous le dire et à vous remercier. Croyez que je suis profondément touché de la sympathie cordiale que vous voulez bien me témoigner… ».

Informations about the auction
Auction house: Magnin Wedry SVV
Title: Livres & Autographes
Date of the auction: 26 Jun 2018
Address: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141