Auction Pricedatabase

Auction: Livres & Autographes
was auctioned on: 26 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200
ca. US$233
Price realised:  €280
ca. US$326
Lot number 35, Views: 122

HUGO Victor Lettre autographe signée Vr H. (la lettre H terminée par une boucle, suivie d’un point et d’un paraphe). (Paris), « ce 23 avril » ; 1 page in-8. « Voici, Monsieur, les détails que vous m’avez demandés. Je pense que ceci vous suffira. N’oubliez pas, je vous prie, que c’est une communication toute confidentielle et que j’ai cru pouvoir vous faire à titre d’ami, malgré ma qualité de membre de la commission. Tout est d’ailleurs d’une scrupuleuse exactitude… ».

Informations about the auction
Auction house: Magnin Wedry SVV
Title: Livres & Autographes
Date of the auction: 26 Jun 2018
Address: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141