Auction Pricedatabase

Auction: dessins anciens et modernes
was auctioned on: 18 November 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$539 - US$647
Price realised:  €813
ca. US$877
Lot number 263, Views: 41

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition surréaliste, 1941 Dessin à la mine de plomb. Signé et daté en bas à droite. 21 x 21 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°194, reproduit page 140.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: dessins anciens et modernes
Date of the auction: 18 Nov 2016
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720