Auction Pricedatabase

Auction: Art Abstrait & Contemporain
was auctioned on: 9 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,359 - US$4,479
Price realised:  €3,750
ca. US$4,199
Lot number 56, Views: 39

*Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition surréaliste, 1939 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 23 x 32 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris. Exposition : Henri Goetz, Galerie Jean-Claude Bellier, mai-juin 1975, Paris, reproduit sous le n°18, p. 38. Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I, 1930 - 1960, n°140.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Art Abstrait & Contemporain
Date of the auction: 9 Jun 2017
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720