LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE : MAJORATION DE 5,5% DU PRIX D'ADJUDICATION Catulle MENDES [Carlos SCHWABE] HESPERUS Paris, Société de Propagation des Livres d'Art, 1904. In-4 broché, chemise et étui. Édition illustrée d'une couverture et de 14 compositions en couleurs de Carlos Schwabe Un des 25 exemplaires nominatifs sur papier Alfa, imprimé pour monsieur Taigny, président honoraire de la Société de Propagation des Livres d'Art. Provenance : Bibliothèque Jan Van der Marck