LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE : MAJORATION DE 5,5% DU PRIX D'ADJUDICATION LONGUS [Charles-Emile CARLEGLE] LES AMOURS PASTORALES DE DAPHNIS ET CHLOE Paris, Léon Pichon, 1919. Gr. in-8 en feuilles, chemise et étui. Édition illustrée de bois gravés de Charles-Émile Carlègle. Un des 20 exemplaires sur Japon ancien à la forme (n°14), premier papier, comprenant une double suite signée des bois sur Japon et sur Chine. Provenance : Bibliothèque Jan Van der Marck