CARTIER BAGUE DÔME en or jaune (750

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  n. a.
Lot number 56, Views: 6

CARTIER BAGUE DÔME en or jaune (750) ornée de cinq rangs de perles de culture séparées par de petits anneaux d'or. Les épaules soulignées d'un petit feston serti de diamants. Signée Cartier, vers 1960. Dans son écrin. TD : 53 - Poids brut : 16,2 gr.

Informations about the auction
Auction house: Côte basque enchères
Title: BIJOUX - ORFEVRERIE - HAUTE-EPOQUE - ARTS D'ASIE
Date of the auction: 19 Mar 2016
Address: Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
[email protected] · +33 (0)5 59233853